Давно я не писала ничего в блог мужа и зрела бы, видимо, еще дольше, если бы не следующая история.
Решила я на всем знакомом нашем белорусском сайте kufar.by продать комбез Артемия, который на него маленький. Не провисело оно там и пары минут, как мне звонит муж и говорит, что ему написала женщина и хочет купить товар. Я на радостях залетаю в вайбер и начинаю с ней разговаривать.

Я как человек в плане мошенничества абсолютно неопытный даже не заметила, что номер у нее российский. Хоть, в целом-то, и ладно. Мало ли, переехала или приехала с ребенком сюда, симку завести не успела, а малыша одевать надо… Затем она говорит, что хочет оформить доставку Куфар курьером, что она так делала, это быстро и надежно и что она может оплатить. И сразу кидает ссылку. Я перешла по этой ссылке и действительно, страница вполне похожа на наш Куфар, вроде все логично, и данные, и сумма. Мне оставалось только ввести номер карты, чтобы пришла ее плата за товар.
Но я ей написала, что ни разу Куфар доставкой не пользовалась и боюсь накосячить, мало ли, комбез не дойдет или нажму не туда. Решила написать мужу. Позвонила ему, рассказала все обстоятельства и скинула адрес ссылки ее оплаты. Андрей перешел и сразу сказал, что это мошенники, ведь не может быть в адресе сайта kufar.by какого-то там mx. Я сразу же ввела этот адрес в гугле, и страница поддержки Куфара выдала его в списке мошенников.

Информация с номером телефона мошенника

Я написала девушке, что страницу по ее ссылке мой телефон не открыл и пометил как спам, посему я решила уточнить этот вопрос у поддержки Куфара. Девушка у меня на глазах удалила сообщение с адресом ссылки типа ее «оплаты», прочитала мое сообщение и перестала отвечать.

А я стала радоваться тому, какой у меня внимательный и умный муж и одновременно расстраиваться тому, какой же я олух)

Теперь буду намного внимательнее. Этого же желаю и вам! Всем добра и поменьше неприятных случаев во всемирной паутине!

Хитрец – не мамонт, никогда не вымрет, или как определить мошенника на Куфаре

4 мыслей о “Хитрец – не мамонт, никогда не вымрет, или как определить мошенника на Куфаре

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *